План работы «Комнаты досуга»

План работы «Комнаты досуга»

 Государственного учреждения образования

«Средняя школа №3 г.Смолевичи»

01.06.2024 – 30.08.2024

Дни недели Время
Понедельник 10:00-15:00
Вторник 10:00-15:00
Среда 10:00-15:00
Четверг 10:00-15:00
Пятница

10:00-15:00

План

работы «Комнаты досуга»

государственного учреждения образования

«Средняя школа №3 г.Смолевичи»»

03.06.2024 – 28.06.2024

 

Дата Время Мероприятие Ответственный
03.06.2024 10.00-11.00

 

Лекторий «Мои права»  

 

 

Сергеенко Ю.В.

 

11.00-13.00

 

Просмотр видеофильма, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
13.00-15.00

 

Игры на свежем воздухе
04.06.2024

 

 

 

10.00-11.00 Правовая минутка «Моя ответственность»  

 

Ласькова Ж.Г.

11.00-13.00 Тренинг «Влияние окружающих на поведение ребенка»
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе
05.06.2024

 

 

10.00-11.00 Лекторий «О вреде спайсов, курительных смесей, наркотических веществ»  

 

Сидоркова А.В.

11.00-13.00 Просмотр видеофильма, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе
06.06.2024

 

 

 

10.00-11.30 Интеллектуальный

марафон «Хочу все знать»

 

 

 

Голуб К.А.

11.30-13.00 Презентация «Дорогами нашей истории»
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе
07.06.2024

 

 

 

10.00-11.00 Познавательная программа

«Ты и вредные привычки»

Кишкурно И.Л.

 

Салтыкова Е.И.

11.00-13.00 Творческая мастерская «ЧудоРучки»
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе
10.06.2024

 

 

10.00-11.00 Конкурс рисунков «Живи не разрушая природу» Голуб К.А.

 

 

 

11.00-12.30 Час общения «Курить – здоровью вредить»
12.30-15.00 Спортивная программа. «Богатырская

наша сила».

11.06.2024 10.00-11.00 Конкурс рисунка «Лето! Лето! Озори нас

ярким светом!»

 

Салтыкова Е.И.

11.00-12.30 «Ах, что за прелесть эти сказки!»-

инсценирование сказок. Театральная деятельность

12.30-15.00 Игры на свежем воздухе
12.06.2024

 

 

10.00-11.00 Устный журнал «Мая Радзіма — Беларусь»  

Тальчук Н.М.

11.00-13.00 Киномарафон «Смотри и помни». Просмотр кинофильмов на военную тематику
13.00-15.00 Спортивная игра «Физкульт-УРА»

Игры на свежем воздухе

13.06.2024

 

 

10.00-11.00 «Школа безопасности» — правила поведения на дороге, в воде.  

Тальчук Н.М.

11.00-13.00 Конкурс рисунков «Безопасная дорога».
13.00-15.00 Физкультурный досуг «Королевство волшебных мячей».

Игры на свежем воздухе

14.06.2024

 

 

10.00-11.00 Час здоровья «Здоровье не купишь — его

разум дарит»

 

Лабоза Е.И.

11.00-13.00 Чудо – поделки «Новинки из мусорной корзинки»
13.00-15.00 Спортивная эстафета «Вас вызывает Спортландия».

Игры на свежем воздухе

17.06.2024

 

 

10.00-11.00 Викторина «Безопасное колесо»  

Лабоза Е.И.

11.00-13.00 Познавательная программа «Осторожно, дети!»
13.00-15.00 Подвижные игры на свежем воздухе «За двумя зайцами…»

Игры на свежем воздухе

18.06.2024

 

 

10.00-11.00 Круглый стол «Наши права и обязанности» Коротыш А.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.00-13.00 Просмотр видеофильма, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
13.00-15.00 Спортивные игры «Сильные. Смелые. Ловкие. Умелые»

Игры на свежем воздухе

19.06.2024

 

 

10.00-11.00 Конкурс рисунков «Природа моего края» Коротыш А.А.

 

11.00-13.00 Экологическая

викторина

«Берегите Землю, берегите!»

13.00-15.00 «ЛЕТО, СОЛНЦЕ, ЖАРА–

веселись детвора!» спортивная

эстафета

Игры на свежем воздухе

20.06.2024

 

 

10.00-11.00 Мастер- класс «Отходы в

доходы»

Скринник Т.С.
11.00-13.00 Час общения «Жизнь без сигарет»
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе
21.06.2024

 

 

10.00-11.00 Час общения «Мы этой памяти верны»(приурочен Дню всенародной памяти жертв ВОВ и геноцида белорусского народа) Сергеенко Ю.В.

 

11.00-13.00 «Смотри и помни». Просмотр кинофильмов на военную тематику
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе
24.06.2024

 

 

10.00-11.00 Изготовление сюрпризов — пожеланий «Всего тебе хорошего мой верный, милый друг». Гришкова А.Л.
11.00-12.30 Ситуационно-ролевая игра «Идти дорогами добра»
12.30-15.00 Игры на свежем воздухе
25.06.2024

 

 

10.00-11.00 Круглый стол «Мои права. Мои обязанности» Скринник Т.С.
11.00-13.00 Просмотр видеофильма, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе
26.06.2024

 

 

10.00-11.00 Экологическая викторина «У природы есть друзья: это мы-и ты, и я!» Гришкова А.Л.
11.00-13.00 Творческая мастерская «Чудеса бумаги»
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе
27.06.2024

 

 

10.00-11.00 Виртуальная экскурсия «Музеи мира» Скринник Т.С.

 

 

 

 

 

 

11.00-13.00 Мастер- класс «Создание национального узора»
13.00-15.00 Спортивная программа «Народные игры» Игры на свежем воздухе
28.06.2024

 

 

10.00-11.00 Круглый стол «Как не заблудиться в сети Интернет» Шимко О.В.
11.00-13.00 Диспут «Ключи здоровья»
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе

 

План

работы «Комнаты досуга»

государственного учреждения образования

«Средняя школа №3 г.Смолевичи»»

01.07.2024 – 31.07.2024

Дата Время Мероприятие Ответственный
01.07.2024 10.00-11.00 Профилактическая беседа «Здоровье и выбор образа жизни» Шимко О.В.
11.00-12.30 Просмотр видеофильма, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
12.30-15.00 Спортивная игра «Снайперы»

Игры на свежем воздухе

02.07.2024 10.00-11.00 Познавательный час «Земля, согретая любовью»

(ко Дню Независимости Республики Беларусь)

Коюмова Е.А.
11.00-12.30 Конкурс рисунков, посвященный Дню Независимости Республики Беларусь,  «Квiтней, Беларусь!»
12.30-15.00 Флешмоб «Тебе Беларусь, посвящается!»

Игры на свежем воздухе

04.07.2024 10.00-11.00 Консультация «Мое осознанное будущее» Скринник Т.С.
11.00-13.00 Мастер-класс «Цветочная композиция» (аппликация из цветов и цветной бумаги)
13.00-15.00 Игра «Метко в цель»

Игры на свежем воздухе

05.07.2024 10.00-11.00 Интерактивное занятие «Последствия детской шалости» Шимко О.В.
11.00-12.30 Просмотр и обсуждение видеофильма «Наркомания – знак беды».
12.30-15.00 Викторина-конкурс «Олимпийские игры Древности»

Игры на свежем воздухе

08.07.2024 10.00-11.30 Интерактивная игра «Я люблю Беларусь» Скринник Т.С.
11.30-13.30

 

 

Просмотр видеофильма, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
13.30-15.00 Турнир «Малая полоса препятствий»

Игры на свежем воздухе

 

 

09.07.2024

10.00-11.00 Устный журнал «Предупреждение детского травматизма»  

Скринник Т.С.

 

11.00-13.00 Просмотр видеофильма, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
13.00-15.00 Подвижные игры на свежем воздухе
 

 

 

10.07.2024

10.00-11.00 Викторина «Путешествие по лесным тропинкам Беларуси» Коюмова Е.А.
11.00-13.00 Творческая мастерская: создание коллективного коллажа «Город моей мечты»
13.00-15.00 Спортландия «Веселые старты»

Игры на свежем воздухе

11.07.2024 10.00-11.00 Познавательная беседа «Дружба – лучшее богатство» Коюмова Е.А.
11.00-13.00 Час творчества «Поделки своими руками»
13.00-15.00 Спортивное мероприятие «Наперегонки к здоровью»

Игры на свежем воздухе

12.07.2024 10.00-11.00 Викторина  с элементами игры «Жизнь без сигарет» Скринник Т.С.
11.00-13.00 Просмотр видеофильма, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
13.00-15.00 Спортивно-игровая программа «Спортивный переполох»
15.07.2024 10.00-11.00 Игровая программа «Быть здоровым – это классно!» Шимко О.В.
11.00-13.00 Просмотр видеофильма, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
13.00-15.00 Спортивное развлечение «Веселое настроение»

Игры на свежем воздухе

16.07.2024 10.00-11.00 Интерактивная игра «Знай и соблюдай» Коюмова Е.А.
11.00-12.30 Просмотр видеофильма, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
12.30-15.00 Игры на свежем воздухе
17.07.2024 10.00-11.00 Круглый стол для учащихся «Профилактика зависимости от информационных систем.

Информационные системы и здоровье».

Шимко О.В.
11.00-13.00 Творческая мастерская «Волшебный сундучок»
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе
18.07.2024

 

 

10.00-11.30 Заочное путешествие в музей

истории Великой Отечественной

войны

Коюмова Е.А.
11.30-13.00 Интеллектуальный квест

«Изучаем Беларусь»

13.30-15.00 Игры на свежем воздухе
19.07.2024 10.00-11.00 Круглый стол «Вредные

привычки – нам не сестрички»

Шимко О.В.
11.00-12.30 Просмотр видеофильма, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
12.30-15.00 Игры на свежем воздухе
22.07.2024 10.00-11.00 Диспут «О правах не спорят, об

обязанностях не спрашивают»

Стаин В.С.

Гнедая Л.Г.

11.00-12.30 Трудовой десант «Чистый школьный двор»
13.00-15.00 Спортивно-игровая программа «Спорт любить – сильным и здоровым быть!»
23.07.2024 10.00-11.00 Познавательная игра «Вокруг света без билета» Коюмова Е.А.
11.00-13.00 Мастер-класс в технике текстильное плетение «Бюро творческих находок»
13.00-15.00 Физкультурный час «Вместе весело играть»
24.07.2024 10.00-11.00 Открытый микрофон «Твоё отношение к здоровью» Стаин В.С.

Гнедая Л.Г.

11.00-12.30 Арт-час «Дыхание лета»
12.30-15.00 Эстафеты «Приготовиться, внимание, марш!»

Игры на свежем воздухе

25.07.2024 10.00-11.00 Профилактический диалог о здоровье «Здоровье, которое мы выбираем» Коюмова Е.А.
11.00-12.30 Кинолекторий

«Здоровье в наших руках»

12.30-15.00 Спортивная игра «Выбирая спорт, мы выбираем здоровье!»
26.07.2024 10.00-11.00 Информ-коктейль «Безопасность в сети интернет» Шимко О.В.
11.00-12.00 Просмотр видеоролика «Азбука безопасности»
12.00-15.00 Спортивный час «Быть спортивным – это модно»

 

 

29.07.2024 10.00-11.00 Занятие «Эмоции и чувства» Коюмова Е.А.
11.00-13.00 Творческая мастерская

«Все умеем делать сами»

13.00-15.00 Спортивные эстафеты  «Дружба без границ»

Игры на свежем воздухе

30.07.2024 10.00-11.00 Арт-занятие «Тропинка к своему «Я» Шимко О.В.
11.00-13.00 Просмотр видеофильма, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе
31.07.2024 10.00-11.00 Практикум по  ПДД « В академии дорожных наук» Игнатович М.Н.
11.00-13.00 Просмотр видеофильма, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе

 

План

работы «Комнаты досуга»

государственного учреждения образования

«Средняя школа №3 г.Смолевичи»»

01.08.2024 – 30.08.2024

Дата Время Мероприятие Ответственный
01.08.2024 10.00-11.00 Игра «Я в мире профессий»  

Игнатович М.Н.

11.00-12.30 Просмотр видеофильмов, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
12.30-15.00 Игры на свежем воздухе
02.08.2024 10.00-11.00 Интерактивная игра «Хочу все знать» Бродко О.С.
11.00-12.30 Творческая мастерская «Сундучок семейных сокровищ»
12.30-15.00 Интерактивная игра «Хочу все знать»

Подвижные игры

05.08.2024 10.00-11.00 Виртуальная экскурсия «Музеи Беларуси и мира» Романовская Е.Л.
11.00-13.00 Мастерилка «Волшебство своими руками»
13.00-15.00 Соревнования по спортивным играм (мини- футбол, настольный теннис)

Игры на свежем воздухе

06.08.2024 10.00-11.00  

Интеллектуальная игра «Эрудит»

 

Бродко О.С.
11.00-12.30 Творческая лаборатория «Чудеса из ничего»
12.30-15.00 Игры на свежем воздухе
07.08.2024 10.00-11.30 Тренинг «Наше здоровье. От чего оно зависит?» Сидоркова А.В.
11.30-13.30

 

 

Просмотр видеофильмов, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
13.30-15.00 Игры на свежем воздухе
08.08.2024 10.00-11.00 Экологическая игра «Давайте вместе Землю уважать…»  

Игнатович М.Н.

11.00-12.30 Конкурс рисунков на асфальте «Моя Беларусь!
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе
09.08.2024

 

 

 

10.00-11.00 Час общения «Мир этики и эстетики»  

Дмитриева Е.А.

 

 

11.00-12.30 Просмотр видеофильмов, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
12.30-15.00 Игры на свежем воздухе
12.08.2024 10.00-11.00 Профилактическая беседа «Моё свободное время» Помялова Л.В.
11.00-12.30 Арт-час «Радуга творчества»
12.30-15.00 Игры на свежем воздухе
13.08.2024 10.00-11.00 Круглый стол «Роскошь человеческого общения» Голуб К.А.
11.00-13.00 Просмотр видеофильмов, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе
14.08.2024 10.00-11.00 Познавательный час «Как в нашу жизнь пришли газеты и журналы» Ласькова Ж.Г.
11.00-12.30 Мастерская рукоделия «Вместе мы многое сможем»
12.30-15.00 Подвижные игры и эстафеты «Веселые старты!»
15.08.2024 10.00-11.30 Познавательный час «Как в нашу жизнь пришли газеты и журналы» Гиреева А.Б.
11.30-13.30

 

 

Просмотр видеофильмов, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
16.08.2024 10.00-11.00 Викторина «Удивительные сказки! Все чему-то учат нас!» Гиреева А.Б.
11.00-13.00 Просмотр видеофильмов, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе
19.08.2024 10.00-11.00 Викторина ”Что мы знаем о родном крае“ Буйко Т.А.
11.00-12.30 Просмотр видеофильмов, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
12.30-15.00 Подвижные игры и эстафеты «Мы выбираем спорт!»
20.08.2024 10.00-11.00 Экологическая игра «Дом, в котором мы живем!» Буйко Т.А
11.00-13.00 Просмотр видеофильмов, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе
21.08.2024 10.00-11.00 Патриотический час «Люблю тебя, моя земля!» Филиппович С.В.
11.00-12.30 Мастер-класс «Для творчества нет преград»
12.30-15.00 Игры на свежем воздухе
22.08.2024 10.00-11.30  

Викторина «В мире безопасности»

 

Филиппович С.В.
11.30-13.30

 

Просмотр видеофильмов, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
 

 

Игры на свежем воздухе
23.08.2024 10.00-11.00 Профилактическое занятие «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы видеть завтра» Тальчук Н.М.
11.00-12.30 Просмотр видеофильмов, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
12.30-15.00 Игры на свежем воздухе
26.08.2024 10.00-11.00 Профилактическое занятие «Как жить сегодня, чтобы иметь шансы видеть завтра» Салтыкова Е.И.
11.00-13.00 Творческая мастерская «Твори, выдумывай, пробуй»
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе
27.08.2024 10.00-11.00 Час общения «Вверх по лестнице жизни. Мои нравственные ценности» Салтыкова Е.И.
11.00-12.30 Просмотр видеофильмов, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
12.30-15.00 Игры на свежем воздухе
28.08.2024 10.00-11.00 Игра-конкурс «Дорожная азбука» Ласькова Ж.Г.
11.00-12.30 Творческие посиделки «Семья-источник вдохновения»
12.30-15.00 Игры на свежем воздухе
29.08.2024 10.00-11.00 Устный журнал «Все профессии хороши, выбирай любую» Лабоза Е.И.
11.00-13.00 Просмотр видеофильмов, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
13.00-15.00 Игры на свежем воздухе
30.08.2024

 

 

10.00-11.00 Игра-викторина «Наша Беларусь»  

Игнатович М.Н.

 

11.00-12.30 Просмотр видеофильмов, мультфильмов, видеоролики профилактической направленности
12.30-15.00 Игры на свежем воздухе